各县(市、区)人力资源和社会保障局,市直有关单位:
根据欧洲五大联赛省人力资源和社会保障厅(赣人社字〔2023〕381号、386号、387号、393号、412号、413号、420号,赣人社字〔2024〕4号、20号、30号、34号)文件批复,以下508位同志具备相关专业高级专业技术资格。
序号 |
姓 名 |
资格名称 |
专业 |
工作单位 |
管理号 |
批准日期 |
1 |
张云岚 |
副研究馆员 |
文物保护 |
上饶市广丰区 博物馆 |
36202312004938 |
2023年11月10日 |
2 |
占历妮 |
二级演员 |
演员 |
铅山县文化馆 |
36202312004919 |
2023年11月13日 |
3 |
笪文莹 |
副研究馆员 |
图书资料 |
鄱阳县图书馆 |
36202312004979 |
2023年11月9日 |
4 |
高哲文 |
高级工程师 |
广播电视制作播出工程 |
上饶市广播电视台 |
36202312006044 |
2023年10月30日 |
5 |
陈宝森 |
高级工程师 |
广播电视制作播出工程 |
玉山县融媒体中心 |
36202312006045 |
2023年10月30日 |
6 |
张惠宁 |
高校副教授 |
园艺 |
上饶师范学院 |
36202322008157 |
2023年12月14日 |
7 |
郑旻笛 |
副研究员 |
物理学 |
上饶师范学院 |
36202322008158 |
2023年12月14日 |
8 |
徐小明 |
正高级 工程师 |
化学工程 |
欧洲五大联赛安驰新能源科技有限公司 |
36202311008224 |
2023年12月12日 |
9 |
应忠 |
正高级 工程师 |
高分子材料 |
上饶市聚微星科技有限公司 |
36202311008225 |
2023年12月12日 |
10 |
姚杰 |
高级工程师 |
新能源科学与工程 |
欧洲五大联赛博能上饶客车有限公司 |
36202312008304 |
2023年12月12日 |
11 |
杨启明 |
非国有企业高级工程师 |
机电工程 |
欧洲五大联赛同欣机械制造股份有限公司 |
36202312008305 |
2023年12月12日 |
12 |
朱继明 |
高级教练 |
赛艇 |
余干县公共体育服务 中心 |
36202312008306 |
2023年12月12日 |
13 |
周小安 |
非国有企业高级工程师 |
林业工程 |
德兴市荣兴苗木有限责任公司 |
36202312008307 |
2023年12月12日 |
14 |
倪尉廷 |
高级工程师 |
林业生态建设 |
德兴市荣兴苗木有限责任公司 |
36202312008308 |
2023年12月12日 |
15 |
李科 |
高级会计师 |
会计 |
欧洲五大联赛医学高等专科学校 |
36202312008723 |
2023年11月27日 |
16 |
苏美琴 |
高级会计师 |
会计 |
上饶市疾病预防控制 中心 |
36202312008724 |
2023年11月27日 |
17 |
刘彬 |
高级会计师 |
会计 |
甬舟科技股份有限公司 |
36202312008725 |
2023年11月27日 |
18 |
陈晓翠 |
高级会计师 |
会计 |
上饶市云济房地产开发有限公司 |
36202312008726 |
2023年11月27日 |
19 |
杨娟 |
高级会计师 |
会计 |
欧洲五大联赛艾芬达暖通科技股份有限公司 |
36202312008727 |
2023年11月27日 |
20 |
蔡利红 |
高级会计师 |
会计 |
上饶市国有资产发展集团有限公司 |
36202312008728 |
2023年11月27日 |
21 |
姜剑 |
高级会计师 |
会计 |
上饶投资控股集团有限公司 |
36202312008729 |
2023年11月27日 |
22 |
晏凌云 |
高级会计师 |
会计 |
上饶国控投资集团有限公司 |
36202312008730 |
2023年11月27日 |
23 |
沈青 |
高级会计师 |
会计 |
上饶市城乡水业集团有限公司 |
36202312008731 |
2023年11月27日 |
24 |
邵秋 |
高级会计师 |
会计 |
上饶市城市建设投资开发集团有限公司 |
36202312008732 |
2023年11月27日 |
25 |
章丽萍 |
高级会计师 |
会计 |
上饶市财政事务中心 |
36202312008733 |
2023年11月27日 |
26 |
李平 |
基层类高级会计师 |
会计 |
玉山县财政公共服务中心 |
36202312008734 |
2023年11月27日 |
27 |
刘丽 |
基层类高级会计师 |
会计 |
横峰县财政公共服务中心 |
36202312008735 |
2023年11月27日 |
28 |
鄢勇 |
高级讲师 |
体育教育 |
横峰县职业中学 |
36202312009697 |
2023年11月16日 |
29 |
尹福良 |
高级讲师 |
汉语言文学 |
横峰县职业中学 |
36202312009698 |
2023年11月16日 |
30 |
许光盛 |
高级讲师 |
英语 |
横峰县职业中学 |
36202312009699 |
2023年11月16日 |
31 |
李葱 |
高级讲师 |
英语 |
鄱阳卫生学校 |
36202312009700 |
2023年11月16日 |
32 |
余正华 |
高级讲师 |
计算机科学与技术 |
鄱阳卫生学校 |
36202312009701 |
2023年11月16日 |
33 |
刘云芳 |
高级讲师 |
英语 |
上饶科技中等专业 学校 |
36202312009702 |
2023年11月16日 |
34 |
程乐耘 |
高级讲师 |
园林 |
婺源县鄣公山共产主义劳动大学 |
36202312009703 |
2023年11月16日 |
35 |
徐毓君 |
高级工程师 |
建筑设计 |
上饶市城乡规划建筑设计院 |
36202312007054 |
2023年9月27日 |
36 |
卢诗元 |
高级工程师 |
风景园林(景观设计) |
上饶市城乡规划建筑设计院 |
36202312007055 |
2023年9月27日 |
37 |
彭军 |
高级工程师 |
建筑结构 |
上饶市城乡规划建筑设计院 |
36202312007056 |
2023年9月27日 |
38 |
张明 |
高级工程师 |
建筑电气(建筑智能化) |
上饶市城乡规划建筑设计院 |
36202312007057 |
2023年9月27日 |
39 |
蔡波 |
高级工程师 |
建筑工程管理 |
上饶市城乡规划建筑设计院 |
36202312007058 |
2023年9月27日 |
40 |
严丽红 |
高级工程师 |
建筑工程管理 |
上饶市应急救援保障中心 |
36202312007059 |
2023年9月27日 |
41 |
张生庆 |
高级工程师 |
建筑施工 |
宏盛建业投资集团有限公司 |
36202312007060 |
2023年9月27日 |
42 |
沈东华 |
高级工程师 |
建筑施工 |
宏盛建业投资集团有限公司 |
36202312007061 |
2023年9月27日 |
43 |
倪冰 |
高级工程师 |
建筑施工 |
宏盛建业投资集团有限公司 |
36202312007062 |
2023年9月27日 |
44 |
成承 |
高级工程师 |
建筑施工 |
宏盛建业投资集团有限公司 |
36202312007063 |
2023年9月27日 |
45 |
刘欢 |
高级工程师 |
市政道路 (桥梁) |
宏盛建业投资集团有限公司 |
36202312007064 |
2023年9月27日 |
46 |
张茜 |
高级工程师 |
建筑工程管理 |
宏盛建业投资集团有限公司 |
36202312007065 |
2023年9月27日 |
47 |
赵俊弢 |
高级工程师 |
风景园林 (景观设计) |
上饶市城市管理综合服务中心 |
36202312007066 |
2023年9月27日 |
48 |
张友平 |
高级工程师 |
给排水 |
上饶市宏优公路勘察设计院有限公司 |
36202312007067 |
2023年9月27日 |
49 |
曾宁 |
高级工程师 |
市政道路 (桥梁) |
欧洲五大联赛省天正建设设计有限公司 |
36202312007068 |
2023年9月27日 |
50 |
郑华君 |
高级工程师 |
市政道路 (桥梁) |
欧洲五大联赛省天正建设设计有限公司 |
36202312007069 |
2023年9月27日 |
51 |
胡大伟 |
高级工程师 |
市政道路 (桥梁) |
欧洲五大联赛际洲建设工程集团有限公司 |
36202312007070 |
2023年9月27日 |
52 |
尹林荣 |
高级工程师 |
建筑工程管理 |
欧洲五大联赛天一建设工程检测中心 |
36202312007071 |
2023年9月27日 |
53 |
范志强 |
高级工程师 |
建筑设计 |
上海新建设建筑设计有限公司欧洲五大联赛分公司 |
36202312007072 |
2023年9月27日 |
54 |
刘仕彬 |
高级工程师 |
建筑施工 |
欧洲五大联赛鑫邦建设工程有限公司 |
36202312007073 |
2023年9月27日 |
55 |
温小霞 |
高级工程师 |
建筑工程管理 |
欧洲五大联赛鑫邦建设工程有限公司 |
36202312007074 |
2023年9月27日 |
56 |
江进佳 |
高级工程师 |
建筑工程管理 |
上饶市信州区投资控股集团有限公司 |
36202312007075 |
2023年9月27日 |
57 |
韩峰 |
高级工程师 |
建筑工程管理 |
顶峰工程咨询有限公司 |
36202312007076 |
2023年9月27日 |
58 |
付思平 |
高级工程师 |
建筑施工 |
中大建设股份有限公司 |
36202312007077 |
2023年9月27日 |
59 |
邓伟 |
高级工程师 |
建筑施工 |
中大建设股份有限公司 |
36202312007078 |
2023年9月27日 |
60 |
何伟 |
高级工程师 |
建筑结构 |
上饶市广信集团市政建设有限公司 |
36202312007079 |
2023年9月27日 |
61 |
陈立新 |
高级工程师 |
市政道路 (桥梁) |
欧洲五大联赛茂盛建设工程有限公司 |
36202312007080 |
2023年9月27日 |
62 |
邱伟雄 |
高级工程师 |
建筑工程管理 |
玉山县建筑工程服务 中心 |
36202312007081 |
2023年9月27日 |
63 |
江雄华 |
高级工程师 |
建筑工程管理 |
弋阳县建筑管理站 |
36202312007082 |
2023年9月27日 |
64 |
毕发明 |
高级工程师 |
建筑工程管理 |
鄱阳县建筑工程服务 中心 |
36202312007083 |
2023年9月27日 |
65 |
李琴 |
高级工程师 |
建筑工程管理 |
鄱阳县建筑工程服务 中心 |
36202312007084 |
2023年9月27日 |
66 |
江文俊 |
高级工程师 |
建筑工程管理 |
鄱阳县建筑工程服务 中心 |
36202312007085 |
2023年9月27日 |
67 |
徐建国 |
高级工程师 |
市政道路 (桥梁) |
德兴市工投投资发展有限公司 |
36202312007086 |
2023年9月27日 |
68 |
江宇 |
高级经济师 |
企业管理 |
上饶市城市运营(控股)集团有限公司 |
36202312013058 |
2023年9月25日 |
69 |
王张伟 |
高级经济师 |
企业管理 |
弋阳海螺水泥有限责任公司 |
36202312013059 |
2023年9月25日 |
70 |
张鸿博 |
副主任医师(省市类) |
呼吸内科 |
上饶市人民医院 |
36202312012463 |
2023年12月1日 |
71 |
刘彪 |
副主任医师(省市类) |
消化内科 |
上饶市人民医院 |
36202312012464 |
2023年12月1日 |
72 |
李冬芳 |
副主任医师(省市类) |
消化内科 |
上饶市人民医院 |
36202312012465 |
2023年12月1日 |
73 |
张翼 |
副主任医师(省市类) |
消化内科 |
上饶市人民医院 |
36202312012466 |
2023年12月1日 |
74 |
刘民 |
副主任医师(省市类) |
肾内科 |
上饶市人民医院 |
36202312012467 |
2023年12月1日 |
75 |
胡越 |
副主任医师(省市类) |
内分泌 |
上饶市人民医院 |
36202312012468 |
2023年12月1日 |
76 |
李秀琴 |
副主任医师(省市类) |
血液病 |
上饶市人民医院 |
36202312012469 |
2023年12月1日 |
77 |
王福飞 |
副主任医师(省市类) |
普通外科 |
上饶市人民医院 |
36202312012470 |
2023年12月1日 |
78 |
章彥 |
副主任医师(省市类) |
胸心外科 |
上饶市人民医院 |
36202312012471 |
2023年12月1日 |
79 |
江章贵 |
副主任医师(省市类) |
胸心外科 |
上饶市人民医院 |
36202312012472 |
2023年12月1日 |
80 |
鲍梦欣 |
副主任医师(省市类) |
妇产科 |
上饶市人民医院 |
36202312012473 |
2023年12月1日 |
81 |
李云 |
副主任医师(省市类) |
小儿内科 |
上饶市人民医院 |
36202312012474 |
2023年12月1日 |
82 |
李俊 |
副主任医师(省市类) |
口腔正畸 |
上饶市人民医院 |
36202312012475 |
2023年12月1日 |
83 |
周进 |
副主任医师(省市类) |
肿瘤内科 |
上饶市人民医院 |
36202312012476 |
2023年12月1日 |
84 |
叶丽玲 |
副主任医师(省市类) |
麻醉学 |
上饶市人民医院 |
36202312012477 |
2023年12月1日 |
85 |
刘娜 |
副主任医师(省市类) |
病理学 |
上饶市人民医院 |
36202312012478 |
2023年12月1日 |
86 |
刘振华 |
副主任医师(省市类) |
放射医学 |
上饶市人民医院 |
36202312012479 |
2023年12月1日 |
87 |
黄伦银 |
副主任中医师(省市类) |
中医内科 |
上饶市人民医院 |
36202312012480 |
2023年12月1日 |
88 |
刘忠操 |
副主任医师(省市类) |
重症医学 |
上饶市人民医院 |
36202312012481 |
2023年12月1日 |
89 |
江建 |
副主任医师(省市类) |
骨外科 |
上饶市人民医院 |
36202312012482 |
2023年12月1日 |
90 |
王跃华 |
副主任医师(省市类) |
骨外科 |
上饶市人民医院 |
36202312012483 |
2023年12月1日 |
91 |
李熠雯 |
副主任药师(省市类) |
医院药学 |
上饶市人民医院 |
36202312012484 |
2023年12月1日 |
92 |
周琴 |
副主任药师(省市类) |
医院药学 |
上饶市人民医院 |
36202312012485 |
2023年12月1日 |
93 |
仇志亮 |
副主任技师(省市类) |
放射医学技术 |
上饶市人民医院 |
36202312012486 |
2023年12月1日 |
94 |
江蓝玉 |
副主任技师(省市类) |
临床医学检验临床基础检验技术 |
上饶市人民医院 |
36202312012487 |
2023年12月1日 |
95 |
柴丹丹 |
副主任技师(省市类) |
临床医学检验临床化学技术 |
上饶市人民医院 |
36202312012488 |
2023年12月1日 |
96 |
王振峰 |
副主任技师(省市类) |
临床医学检验 技术 |
上饶市人民医院 |
36202312012489 |
2023年12月1日 |
97 |
刘凡 |
副主任技师(省市类) |
临床医学检验 技术 |
上饶市人民医院 |
36202312012490 |
2023年12月1日 |
98 |
柳群艳 |
副主任护师(省市类) |
护理学 |
上饶市人民医院 |
36202312012491 |
2023年12月1日 |
99 |
温艳辉 |
副主任护师(省市类) |
内科护理 |
上饶市人民医院 |
36202312012492 |
2023年12月1日 |
100 |
游雪娇 |
副主任护师(省市类) |
内科护理 |
上饶市人民医院 |
36202312012493 |
2023年12月1日 |
101 |
许梦林 |
副主任护师(省市类) |
内科护理 |
上饶市人民医院 |
36202312012494 |
2023年12月1日 |
102 |
邱琼 |
副主任护师(省市类) |
内科护理 |
上饶市人民医院 |
36202312012495 |
2023年12月1日 |
103 |
刘芸 |
副主任护师(省市类) |
内科护理 |
上饶市人民医院 |
36202312012496 |
2023年12月1日 |
104 |
王雪娇 |
副主任护师(省市类) |
内科护理 |
上饶市人民医院 |
36202312012497 |
2023年12月1日 |
105 |
李娟 |
副主任护师(省市类) |
外科护理 |
上饶市人民医院 |
36202312012498 |
2023年12月1日 |
106 |
王婷婷 |
副主任护师(省市类) |
外科护理 |
上饶市人民医院 |
36202312012499 |
2023年12月1日 |
107 |
程凌鸿 |
副主任护师(省市类) |
外科护理 |
上饶市人民医院 |
36202312012500 |
2023年12月1日 |
108 |
余媛 |
副主任护师(省市类) |
外科护理 |
上饶市人民医院 |
36202312012501 |
2023年12月1日 |
109 |
辛静宜 |
副主任医师(省市类) |
内分泌 |
上饶市第二人民医院 |
36202312012502 |
2023年12月1日 |
110 |
吕清莲 |
副主任护师(省市类) |
内科护理 |
上饶市第二人民医院 |
36202312012503 |
2023年12月1日 |
111 |
吕卉 |
副主任护师(省市类) |
内科护理 |
上饶市第二人民医院 |
36202312012504 |
2023年12月1日 |
112 |
毛小英 |
副主任护师(省市类) |
外科护理 |
上饶市第二人民医院 |
36202312012505 |
2023年12月1日 |
113 |
徐小丽 |
副主任护师(省市类) |
儿科护理 |
上饶市第二人民医院 |
36202312012506 |
2023年12月1日 |
114 |
郑毓玲 |
副主任医师(省市类) |
精神病 |
上饶市第三人民医院 |
36202312012507 |
2023年12月1日 |
115 |
周庆海 |
副主任医师(省市类) |
精神病 |
上饶市第三人民医院 |
36202312012508 |
2023年12月1日 |
116 |
汤周荣 |
副主任技师(省市类) |
心电图技术 |
上饶市第三人民医院 |
36202312012509 |
2023年12月1日 |
117 |
陈志春 |
副主任护师(省市类) |
护理学 |
上饶市第三人民医院 |
36202312012510 |
2023年12月1日 |
118 |
汪贞 |
副主任护师(省市类) |
护理学 |
上饶市第三人民医院 |
36202312012511 |
2023年12月1日 |
119 |
占丽娟 |
副主任护师(省市类) |
护理学 |
上饶市第三人民医院 |
36202312012512 |
2023年12月1日 |
120 |
徐爱仙 |
副主任护师(省市类) |
护理学 |
上饶市第三人民医院 |
36202312012513 |
2023年12月1日 |
121 |
郭婷 |
副主任护师(省市类) |
外科护理 |
上饶市第三人民医院 |
36202312012514 |
2023年12月1日 |
122 |
王玮 |
副主任医师(省市类) |
整形外科 |
欧洲五大联赛医学高等专科学校第一附属医院 |
36202312012515 |
2023年12月1日 |
123 |
朱文婷 |
副主任医师(省市类) |
妇产科 |
欧洲五大联赛医学高等专科学校第一附属医院 |
36202312012516 |
2023年12月1日 |
124 |
郑琳璐 |
副主任医师(省市类) |
眼科 |
欧洲五大联赛医学高等专科学校第一附属医院 |
36202312012517 |
2023年12月1日 |
125 |
殷俏 |
副主任医师(省市类) |
眼科 |
欧洲五大联赛医学高等专科学校第一附属医院 |
36202312012518 |
2023年12月1日 |
126 |
张敏芝 |
副主任医师(省市类) |
眼科 |
欧洲五大联赛医学高等专科学校第一附属医院 |
36202312012519 |
2023年12月1日 |
127 |
樊赛君 |
副主任中医师(省市类) |
中西医结合内科 |
欧洲五大联赛医学高等专科学校第一附属医院 |
36202312012520 |
2023年12月1日 |
128 |
胡志华 |
副主任医师(省市类) |
骨外科 |
欧洲五大联赛医学高等专科学校第一附属医院 |
36202312012521 |
2023年12月1日 |
129 |
童雪燕 |
副主任药师(省市类) |
医院药学 |
欧洲五大联赛医学高等专科学校第一附属医院 |
36202312012522 |
2023年12月1日 |
130 |
胡金秀 |
副主任护师(省市类) |
内科护理 |
欧洲五大联赛医学高等专科学校第一附属医院 |
36202312012523 |
2023年12月1日 |
131 |
杨茹剑 |
副主任护师(省市类) |
外科护理 |
欧洲五大联赛医学高等专科学校第一附属医院 |
36202312012524 |
2023年12月1日 |
132 |
朱婧 |
副主任护师(省市类) |
外科护理 |
欧洲五大联赛医学高等专科学校第一附属医院 |
36202312012525 |
2023年12月1日 |
133 |
赖青 |
副主任护师(省市类) |
外科护理 |
欧洲五大联赛医学高等专科学校第一附属医院 |
36202312012526 |
2023年12月1日 |
134 |
邵婷婷 |
副主任护师(省市类) |
外科护理 |
欧洲五大联赛医学高等专科学校第一附属医院 |
36202312012527 |
2023年12月1日 |
135 |
叶卉 |
副主任护师(省市类) |
儿科护理 |
欧洲五大联赛医学高等专科学校第一附属医院 |
36202312012528 |
2023年12月1日 |
136 |
王淑林 |
副主任医师(省市类) |
泌尿外科 |
上饶市妇幼保健院 |
36202312012529 |
2023年12月1日 |
137 |
叶晓英 |
副主任医师(省市类) |
妇产科 |
上饶市妇幼保健院 |
36202312012530 |
2023年12月1日 |
138 |
陈爱春 |
副主任医师(省市类) |
妇产科 |
上饶市妇幼保健院 |
36202312012531 |
2023年12月1日 |
139 |
郑素珍 |
副主任医师(省市类) |
妇产科 |
上饶市妇幼保健院 |
36202312012532 |
2023年12月1日 |
140 |
童小荣 |
副主任医师(省市类) |
小儿内科 |
上饶市妇幼保健院 |
36202312012533 |
2023年12月1日 |
141 |
黄玲 |
副主任中医师(省市类) |
中医妇科 |
上饶市妇幼保健院 |
36202312012534 |
2023年12月1日 |
142 |
胡江海 |
副主任药师(省市类) |
医院药学 |
上饶市妇幼保健院 |
36202312012535 |
2023年12月1日 |
143 |
郑慧萍 |
副主任护师(省市类) |
妇产科护理 |
上饶市妇幼保健院 |
36202312012536 |
2023年12月1日 |
144 |
熊燕 |
副主任护师(省市类) |
妇产科护理 |
上饶市妇幼保健院 |
36202312012537 |
2023年12月1日 |
145 |
郑兰 |
副主任护师(省市类) |
妇产科护理 |
上饶市妇幼保健院 |
36202312012538 |
2023年12月1日 |
146 |
郑婷 |
副主任护师(省市类) |
妇产科护理 |
上饶市妇幼保健院 |
36202312012539 |
2023年12月1日 |
147 |
童元彬 |
副主任医师(省市类) |
神经内科 |
上饶东信第五医院 |
36202312012540 |
2023年12月1日 |
148 |
苏青青 |
副主任医师(省市类) |
放射医学 |
上饶东信第五医院 |
36202312012541 |
2023年12月1日 |
149 |
郑雅静 |
副主任护师(省市类) |
外科护理 |
上饶东信第五医院 |
36202312012542 |
2023年12月1日 |
150 |
杨琴芳 |
副主任护师(省市类) |
妇产科护理 |
上饶东信第五医院 |
36202312012543 |
2023年12月1日 |
151 |
何鸿炉 |
副主任中医师(省市类) |
中医骨伤科 |
上饶瑞东医院 |
36202312012544 |
2023年12月1日 |
152 |
徐争 |
副主任医师(省市类) |
结核病 |
上饶市疾病预防 控制中心 |
36202312012545 |
2023年12月1日 |
153 |
郑瑶 |
副主任技师(省市类) |
微生物检验技术 |
上饶市疾病预防 控制中心 |
36202312012546 |
2023年12月1日 |
154 |
张艳燕 |
副主任技师(省市类) |
微生物检验技术 |
上饶市疾病预防 控制中心 |
36202312012547 |
2023年12月1日 |
155 |
汪全民 |
副主任技师(省市类) |
输血技术 |
上饶市中心血站 |
36202312012548 |
2023年12月1日 |
156 |
郑荐方 |
副主任护师(省市类) |
护理学 |
上饶市皮肤病性病防治所 |
36202312012549 |
2023年12月1日 |
157 |
姚红芳 |
副主任护师(省市类) |
护理学 |
上饶市紧急救援中心 |
36202312012550 |
2023年12月1日 |
158 |
苏伟 |
副主任医师(县区类) |
呼吸内科 |
上饶市立医院 |
36202312012551 |
2023年12月1日 |
159 |
钟竹銮 |
副主任医师(县区类) |
消化内科 |
上饶市立医院 |
36202312012552 |
2023年12月1日 |
160 |
王罡 |
副主任医师(县区类) |
普通外科 |
上饶市立医院 |
36202312012553 |
2023年12月1日 |
161 |
吴伯裕 |
副主任医师(县区类) |
普通外科 |
上饶市立医院 |
36202312012554 |
2023年12月1日 |
162 |
吴军 |
副主任医师(县区类) |
泌尿外科 |
上饶市立医院 |
36202312012555 |
2023年12月1日 |
163 |
徐小翠 |
副主任医师(县区类) |
妇产科 |
上饶市立医院 |
36202312012556 |
2023年12月1日 |
164 |
徐斐 |
副主任医师(县区类) |
小儿内科 |
上饶市立医院 |
36202312012557 |
2023年12月1日 |
165 |
袁鑫 |
副主任医师(县区类) |
小儿内科 |
上饶市立医院 |
36202312012558 |
2023年12月1日 |
166 |
杨巍 |
副主任医师(县区类) |
小儿内科 |
上饶市立医院 |
36202312012559 |
2023年12月1日 |
167 |
周超 |
副主任医师(县区类) |
耳鼻喉 (头颈外科) |
上饶市立医院 |
36202312012560 |
2023年12月1日 |
168 |
吕云火 |
副主任医师(县区类) |
肿瘤内科 |
上饶市立医院 |
36202312012561 |
2023年12月1日 |
169 |
祝志刚 |
副主任医师(县区类) |
重症医学 |
上饶市立医院 |
36202312012562 |
2023年12月1日 |
170 |
崔琴 |
副主任护师(县区类) |
内科护理 |
上饶市立医院 |
36202312012563 |
2023年12月1日 |
171 |
高米彩 |
副主任护师(县区类) |
外科护理 |
上饶市立医院 |
36202312012564 |
2023年12月1日 |
172 |
郑美仙 |
副主任护师(县区类) |
儿科护理 |
上饶市立医院 |
36202312012565 |
2023年12月1日 |
173 |
戴光海 |
副主任医师(县区类) |
消化内科 |
上饶市中医院 |
36202312012566 |
2023年12月1日 |
174 |
王雪芳 |
副主任医师(县区类) |
妇产科 |
上饶市中医院 |
36202312012567 |
2023年12月1日 |
175 |
刘米荣 |
副主任中医师(县区类) |
中西医结合内科 |
上饶市中医院 |
36202312012568 |
2023年12月1日 |
176 |
丁丽华 |
副主任护师(县区类) |
内科护理 |
上饶市中医院 |
36202312012569 |
2023年12月1日 |
177 |
毛翠 |
副主任护师(县区类) |
内科护理 |
上饶市中医院 |
36202312012570 |
2023年12月1日 |
178 |
夏玉兰 |
副主任护师(县区类) |
外科护理 |
上饶市中医院 |
36202312012571 |
2023年12月1日 |
179 |
陈旭英 |
副主任护师(县区类) |
中医护理 |
上饶市中医院 |
36202312012572 |
2023年12月1日 |
180 |
谭国琴 |
副主任护师(乡镇类) |
妇产科护理 |
上饶市信州区沙溪中心医院 |
36202312012573 |
2023年12月1日 |
181 |
周培培 |
副主任护师(县区类) |
护理学 |
上饶市信州区妇幼保健院 |
36202312012574 |
2023年12月1日 |
182 |
陶艳 |
副主任护师(县区类) |
护理学 |
上饶市信州区疾病预防控制中心 |
36202312012575 |
2023年12月1日 |
183 |
郑莉 |
副主任护师(乡镇类) |
妇产科护理 |
上饶市信州区茅家岭卫生院 |
36202312012576 |
2023年12月1日 |
184 |
毛玉蓉 |
副主任医师(乡镇类) |
全科医学 |
上饶市信州区水南街道社区卫生服务中心 |
36202312012577 |
2023年12月1日 |
185 |
封晓芬 |
副主任护师(县区类) |
儿科护理 |
上饶市信州区儿童防病保健中心 |
36202312012578 |
2023年12月1日 |
186 |
章婧 |
副主任医师(县区类) |
呼吸内科 |
上饶市广信区人民医院 |
36202312012579 |
2023年12月1日 |
187 |
孟凡丽 |
副主任医师(县区类) |
肾内科 |
上饶市广信区人民医院 |
36202312012580 |
2023年12月1日 |
188 |
丰光庆 |
副主任医师(县区类) |
小儿内科 |
上饶市广信区人民医院 |
36202312012581 |
2023年12月1日 |
189 |
彭小东 |
副主任医师(县区类) |
放射医学 |
上饶市广信区人民医院 |
36202312012582 |
2023年12月1日 |
190 |
罗慧英 |
副主任医师(县区类) |
超声医学 |
上饶市广信区人民医院 |
36202312012583 |
2023年12月1日 |
191 |
诸有华 |
副主任中医师(县区类) |
中医内科 |
上饶市广信区人民医院 |
36202312012584 |
2023年12月1日 |
192 |
王松仁 |
副主任医师(县区类) |
重症医学 |
上饶市广信区人民医院 |
36202312012585 |
2023年12月1日 |
193 |
郑黎明 |
副主任医师(县区类) |
骨外科 |
上饶市广信区人民医院 |
36202312012586 |
2023年12月1日 |
194 |
王笑山 |
副主任医师(县区类) |
骨外科 |
上饶市广信区人民医院 |
36202312012587 |
2023年12月1日 |
195 |
张敏 |
副主任药师(县区类) |
医院药学 |
上饶市广信区人民医院 |
36202312012588 |
2023年12月1日 |
196 |
毛海欧 |
副主任技师(县区类) |
临床医学检验临床基础检验技术 |
上饶市广信区人民医院 |
36202312012589 |
2023年12月1日 |
197 |
周旭瑜 |
副主任技师(县区类) |
临床医学检验临床微生物技术 |
上饶市广信区人民医院 |
36202312012590 |
2023年12月1日 |
198 |
陈彩琴 |
副主任护师(县区类) |
内科护理 |
上饶市广信区人民医院 |
36202312012591 |
2023年12月1日 |
199 |
付红英 |
副主任护师(县区类) |
内科护理 |
上饶市广信区人民医院 |
36202312012592 |
2023年12月1日 |
200 |
赖华仙 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
上饶市广信区人民医院 |
36202312012593 |
2023年12月1日 |
201 |
吴庆平 |
副主任护师(乡镇类) |
内科护理 |
上饶市广信区罗桥街道社区卫生服务中心 |
36202312012594 |
2023年12月1日 |
202 |
王明富 |
副主任医师(乡镇类) |
普通内科 |
上饶市广信区湖村乡卫生院 |
36202312012595 |
2023年12月1日 |
203 |
程群英 |
副主任护师(乡镇类) |
内科护理 |
上饶市广信区湖村乡卫生院 |
36202312012596 |
2023年12月1日 |
204 |
陈圣华 |
副主任技师(乡镇类) |
临床医学检验临床基础检验技术 |
上饶市广信区茶亭镇中心卫生院 |
36202312012597 |
2023年12月1日 |
205 |
揭小英 |
副主任护师(乡镇类) |
护理学 |
上饶市广信区旭日西社区卫生服务中心 |
36202312012598 |
2023年12月1日 |
206 |
汪来仙 |
副主任护师(乡镇类) |
妇产科护理 |
上饶经济开发区兴园社区卫生服务中心 |
36202312012599 |
2023年12月1日 |
207 |
周桂莲 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
上饶市广信区妇幼保健院 |
36202312012600 |
2023年12月1日 |
208 |
王金红 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
上饶市广信区妇幼保健院 |
36202312012601 |
2023年12月1日 |
209 |
周芬 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
上饶市广信区妇幼保健院 |
36202312012602 |
2023年12月1日 |
210 |
王坤 |
副主任医师(县区类) |
骨外科 |
上饶广信三医院 |
36202312012603 |
2023年12月1日 |
211 |
徐格磊 |
副主任中医师(县区类) |
中医内科 |
上饶市广信区中医院 |
36202312012604 |
2023年12月1日 |
212 |
郑灵 |
副主任技师(县区类) |
临床医学检验临床基础检验技术 |
上饶市广信区中医院 |
36202312012605 |
2023年12月1日 |
213 |
郑栋材 |
副主任技师(县区类) |
临床医学检验 技术 |
上饶市广信区中医院 |
36202312012606 |
2023年12月1日 |
214 |
郑长河 |
副主任护师(县区类) |
护理学 |
上饶市广信区中医院 |
36202312012607 |
2023年12月1日 |
215 |
许青英 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
上饶市广信区血防站 |
36202312012608 |
2023年12月1日 |
216 |
林勇旗 |
副主任医师(县区类) |
骨外科 |
上饶市广信区第二人民医院 |
36202312012609 |
2023年12月1日 |
217 |
翁丽燕 |
副主任技师(县区类) |
临床医学检验临床基础检验技术 |
上饶市广信区第二人民医院 |
36202312012610 |
2023年12月1日 |
218 |
缪涛 |
副主任医师(乡镇类) |
普通内科 |
上饶市广信区煌固镇中心卫生院 |
36202312012611 |
2023年12月1日 |
219 |
张庆吉 |
副主任医师(乡镇类) |
消化内科 |
上饶市广信区董团乡卫生院 |
36202312012612 |
2023年12月1日 |
220 |
沈华英 |
副主任护师(乡镇类) |
妇产科护理 |
上饶市广信区铁山乡卫生院 |
36202312012613 |
2023年12月1日 |
221 |
谢华芬 |
副主任护师(乡镇类) |
妇产科护理 |
上饶市广信区华坛山镇卫生院 |
36202312012614 |
2023年12月1日 |
222 |
苏金丽 |
副主任护师(乡镇类) |
妇产科护理 |
上饶市广信区石人乡卫生院 |
36202312012615 |
2023年12月1日 |
223 |
汪乃源 |
副主任医师(县区类) |
传染性疾病控制 |
上饶市广信区疾病预防控制中心 |
36202312012616 |
2023年12月1日 |
224 |
黄淑培 |
副主任护师(县区类) |
内科护理 |
上饶市广信区疾病预防控制中心 |
36202312012617 |
2023年12月1日 |
225 |
龚燕 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
上饶市广信区勇卫妇女儿童医院 |
36202312012618 |
2023年12月1日 |
226 |
吴华敏 |
副主任医师(县区类) |
普通外科 |
上饶市广丰区人民医院 |
36202312012619 |
2023年12月1日 |
227 |
祝敏 |
副主任医师(县区类) |
小儿内科 |
上饶市广丰区人民医院 |
36202312012620 |
2023年12月1日 |
228 |
毛晓东 |
副主任医师(县区类) |
小儿内科 |
上饶市广丰区人民医院 |
36202312012621 |
2023年12月1日 |
229 |
郑荣武 |
副主任医师(县区类) |
肿瘤内科 |
上饶市广丰区人民医院 |
36202312012622 |
2023年12月1日 |
230 |
叶侠义 |
副主任医师(县区类) |
放射医学 |
上饶市广丰区人民医院 |
36202312012623 |
2023年12月1日 |
231 |
诸建军 |
副主任医师(县区类) |
普通内科 |
上饶市广丰区人民医院 |
36202312012624 |
2023年12月1日 |
232 |
罗贤云 |
副主任医师(县区类) |
普通内科 |
上饶市广丰区人民医院 |
36202312012625 |
2023年12月1日 |
233 |
肖贻财 |
副主任中医师(县区类) |
中西医结合内科 |
上饶市广丰区人民医院 |
36202312012626 |
2023年12月1日 |
234 |
刘遵 |
副主任医师(县区类) |
骨外科 |
上饶市广丰区人民医院 |
36202312012627 |
2023年12月1日 |
235 |
毛东风 |
副主任医师(县区类) |
骨外科 |
上饶市广丰区人民医院 |
36202312012628 |
2023年12月1日 |
236 |
杨华斌 |
副主任药师(县区类) |
医院药学 |
上饶市广丰区人民医院 |
36202312012629 |
2023年12月1日 |
237 |
陈秀珍 |
副主任护师(县区类) |
护理学 |
上饶市广丰区人民医院 |
36202312012630 |
2023年12月1日 |
238 |
俞红萍 |
副主任护师(县区类) |
外科护理 |
上饶市广丰区人民医院 |
36202312012631 |
2023年12月1日 |
239 |
余昭芬 |
副主任护师(县区类) |
外科护理 |
上饶市广丰区人民医院 |
36202312012632 |
2023年12月1日 |
240 |
顾桂芳 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
上饶市广丰区人民医院 |
36202312012633 |
2023年12月1日 |
241 |
廖衰英 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
上饶市广丰区人民医院 |
36202312012634 |
2023年12月1日 |
242 |
潘艺 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
上饶市广丰区人民医院 |
36202312012635 |
2023年12月1日 |
243 |
俞懿 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
上饶市广丰区人民医院 |
36202312012636 |
2023年12月1日 |
244 |
杨丽娟 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
上饶市广丰区人民医院 |
36202312012637 |
2023年12月1日 |
245 |
吕建萍 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
上饶市广丰区人民医院 |
36202312012638 |
2023年12月1日 |
246 |
潘明耀 |
副主任医师(县区类) |
普通外科 |
上饶市广丰区中医院 |
36202312012639 |
2023年12月1日 |
247 |
陈建 |
副主任医师(县区类) |
普通内科 |
上饶市广丰区中医院 |
36202312012640 |
2023年12月1日 |
248 |
郑小强 |
副主任中医师(县区类) |
中医儿科 |
上饶市广丰区中医院 |
36202312012641 |
2023年12月1日 |
249 |
纪兰仙 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
上饶市广丰区中医院 |
36202312012642 |
2023年12月1日 |
250 |
谢文英 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
上饶市广丰区中医院 |
36202312012643 |
2023年12月1日 |
251 |
胡翠芳 |
副主任医师(县区类) |
传染性疾病控制 |
上饶市广丰区疾病预防控制中心 |
36202312012644 |
2023年12月1日 |
252 |
徐灵华 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
上饶市广丰区疾病预防控制中心 |
36202312012645 |
2023年12月1日 |
253 |
廖云彩 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
广丰广德医院 |
36202312012646 |
2023年12月1日 |
254 |
何亚萍 |
副主任医师(县区类) |
妇产科 |
上饶市广丰区妇幼保健院 |
36202312012647 |
2023年12月1日 |
255 |
祝秀丽 |
副主任医师(县区类) |
妇产科 |
上饶市广丰区妇幼保健院 |
36202312012648 |
2023年12月1日 |
256 |
毛玉丽 |
副主任医师(县区类) |
口腔内科 |
上饶市广丰区妇幼保健院 |
36202312012649 |
2023年12月1日 |
257 |
郭昕欣 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
上饶市广丰区妇幼保健院 |
36202312012650 |
2023年12月1日 |
258 |
王丽 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
上饶市广丰区妇幼保健院 |
36202312012651 |
2023年12月1日 |
259 |
柴忠华 |
副主任技师(乡镇类) |
临床医学检验临床基础检验技术 |
上饶市广丰区嵩峰乡中心卫生院 |
36202312012652 |
2023年12月1日 |
260 |
潘燕飞 |
副主任护师(省市类) |
妇产科护理 |
上饶卫生学校 |
36202312012653 |
2023年12月1日 |
261 |
潘行萍 |
副主任护师(乡镇类) |
妇产科护理 |
上饶市广丰区下溪卫生院 |
36202312012654 |
2023年12月1日 |
262 |
周双花 |
副主任护师(乡镇类) |
妇产科护理 |
上饶市广丰区洋口镇中心卫生院 |
36202312012655 |
2023年12月1日 |
263 |
刘海仙 |
副主任医师(乡镇类) |
妇产科 |
上饶市广丰区五都镇中心卫生院 |
36202312012656 |
2023年12月1日 |
264 |
郑国平 |
副主任医师(县区类) |
骨外科 |
广丰周建华骨伤科医院 |
36202312012657 |
2023年12月1日 |
265 |
余凌风 |
副主任中医师(县区类) |
中西医结合内科 |
上饶福康医院有限公司 |
36202312012658 |
2023年12月1日 |
266 |
刘冰 |
副主任医师(县区类) |
消化内科 |
玉山县黄家驷医院(玉山县人民医院) |
36202312012659 |
2023年12月1日 |
267 |
吴炜娟 |
副主任医师(县区类) |
消化内科 |
玉山县黄家驷医院(玉山县人民医院) |
36202312012660 |
2023年12月1日 |
268 |
刘宗海 |
副主任医师(县区类) |
神经外科 |
玉山县黄家驷医院(玉山县人民医院) |
36202312012661 |
2023年12月1日 |
269 |
杨慧娟 |
副主任医师(县区类) |
妇产科 |
玉山县黄家驷医院(玉山县人民医院) |
36202312012662 |
2023年12月1日 |
270 |
王文春 |
副主任医师(县区类) |
小儿内科 |
玉山县黄家驷医院(玉山县人民医院) |
36202312012663 |
2023年12月1日 |
271 |
胡国芳 |
副主任医师(县区类) |
麻醉学 |
玉山县黄家驷医院(玉山县人民医院) |
36202312012664 |
2023年12月1日 |
272 |
郑德仁 |
副主任医师(县区类) |
放射医学 |
玉山县黄家驷医院(玉山县人民医院) |
36202312012665 |
2023年12月1日 |
273 |
胡建波 |
副主任医师(县区类) |
超声医学 |
玉山县黄家驷医院(玉山县人民医院) |
36202312012666 |
2023年12月1日 |
274 |
邓湘君 |
副主任中医师(县区类) |
中西医结合内科 |
玉山县黄家驷医院(玉山县人民医院) |
36202312012667 |
2023年12月1日 |
275 |
徐旭华 |
副主任技师(县区类) |
临床医学检验临床基础检验技术 |
玉山县黄家驷医院(玉山县人民医院) |
36202312012668 |
2023年12月1日 |
276 |
涂小炜 |
副主任技师(县区类) |
临床医学检验临床基础检验技术 |
玉山县黄家驷医院(玉山县人民医院) |
36202312012669 |
2023年12月1日 |
277 |
吴春华 |
副主任护师(县区类) |
外科护理 |
玉山县黄家驷医院(玉山县人民医院) |
36202312012670 |
2023年12月1日 |
278 |
蔡青 |
副主任护师(县区类) |
外科护理 |
玉山县黄家驷医院(玉山县人民医院) |
36202312012671 |
2023年12月1日 |
279 |
毛丽华 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
玉山县黄家驷医院(玉山县人民医院) |
36202312012672 |
2023年12月1日 |
280 |
董荷枝 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
玉山县黄家驷医院(玉山县人民医院) |
36202312012673 |
2023年12月1日 |
281 |
钱倪 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
玉山县黄家驷医院(玉山县人民医院) |
36202312012674 |
2023年12月1日 |
282 |
毛婷婷 |
副主任护师(县区类) |
儿科护理 |
玉山县黄家驷医院(玉山县人民医院) |
36202312012675 |
2023年12月1日 |
283 |
徐承权 |
副主任医师(县区类) |
心血管内科 |
玉山县中医院 |
36202312012676 |
2023年12月1日 |
284 |
陈维峰 |
副主任医师(县区类) |
消化内科 |
玉山县中医院 |
36202312012677 |
2023年12月1日 |
285 |
吴良丰 |
副主任医师(县区类) |
麻醉学 |
玉山县中医院 |
36202312012678 |
2023年12月1日 |
286 |
沈旭养 |
副主任中医师(县区类) |
中西医结合内科 |
玉山县中医院 |
36202312012679 |
2023年12月1日 |
287 |
徐林炳 |
副主任中医师(县区类) |
中西医结合内科 |
玉山县中医院 |
36202312012680 |
2023年12月1日 |
288 |
董纯辉 |
副主任医师(县区类) |
骨外科 |
玉山县中医院 |
36202312012681 |
2023年12月1日 |
289 |
张丽 |
副主任护师(县区类) |
内科护理 |
玉山县中医院 |
36202312012682 |
2023年12月1日 |
290 |
叶丽荣 |
副主任护师(县区类) |
外科护理 |
玉山县中医院 |
36202312012683 |
2023年12月1日 |
291 |
张泽慧 |
副主任护师(县区类) |
外科护理 |
玉山县中医院 |
36202312012684 |
2023年12月1日 |
292 |
祝利燕 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
玉山县中医院 |
36202312012685 |
2023年12月1日 |
293 |
刘倩 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
玉山县中医院 |
36202312012686 |
2023年12月1日 |
294 |
吴利红 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
玉山县中医院 |
36202312012687 |
2023年12月1日 |
295 |
童榴梅 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
玉山县中医院 |
36202312012688 |
2023年12月1日 |
296 |
祝庆伟 |
副主任医师(县区类) |
传染性疾病控制 |
玉山县疾病预防控制中心 |
36202312012689 |
2023年12月1日 |
297 |
王家红 |
副主任医师(县区类) |
传染性疾病控制 |
玉山县疾病预防控制中心 |
36202312012690 |
2023年12月1日 |
298 |
陈波 |
副主任医师(县区类) |
神经外科 |
玉山县博爱医院有限公司 |
36202312012691 |
2023年12月1日 |
299 |
徐淋红 |
副主任护师(县区类) |
内科护理 |
玉山县博爱医院有限公司 |
36202312012692 |
2023年12月1日 |
300 |
郑少良 |
副主任医师(县区类) |
普通外科 |
玉山县横街镇卫生院 |
36202312012693 |
2023年12月1日 |
301 |
陈淑珍 |
副主任护师(县区类) |
外科护理 |
玉山县仙岩镇中心卫生院 |
36202312012694 |
2023年12月1日 |
302 |
毛海丽 |
副主任护师(乡镇类) |
外科护理 |
玉山县六都乡卫生院 |
36202312012695 |
2023年12月1日 |
303 |
程旭锋 |
副主任医师(乡镇类) |
消化内科 |
玉山县怀玉乡中心卫生院 |
36202312012696 |
2023年12月1日 |
304 |
吴中东 |
副主任技师(乡镇类) |
临床医学检验临床基础检验技术 |
玉山县怀玉乡中心卫生院 |
36202312012697 |
2023年12月1日 |
305 |
郑华娟 |
副主任药师(乡镇类) |
医院药学 |
玉山县南山乡卫生院 |
36202312012698 |
2023年12月1日 |
306 |
邓玲艳 |
副主任护师(乡镇类) |
妇产科护理 |
玉山县四股桥乡 卫生院 |
36202312012699 |
2023年12月1日 |
307 |
曾红青 |
副主任药师(县区类) |
医院药学 |
铅山县妇幼保健院 |
36202312012700 |
2023年12月1日 |
308 |
马灵英 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
铅山县妇幼保健院 |
36202312012701 |
2023年12月1日 |
309 |
刘晓凤 |
副主任医师(乡镇类) |
慢性非传染性疾病控制 |
铅山县永平中心 卫生院 |
36202312012702 |
2023年12月1日 |
310 |
潘明淑 |
副主任护师(乡镇类) |
妇产科护理 |
铅山县永平中心 卫生院 |
36202312012703 |
2023年12月1日 |
311 |
李世平 |
副主任医师(县区类) |
呼吸内科 |
铅山县人民医院 |
36202312012704 |
2023年12月1日 |
312 |
付有义 |
副主任医师(县区类) |
消化内科 |
铅山县人民医院 |
36202312012705 |
2023年12月1日 |
313 |
熊思超 |
副主任医师(县区类) |
神经内科 |
铅山县人民医院 |
36202312012706 |
2023年12月1日 |
314 |
陈峰 |
副主任医师(县区类) |
普通外科 |
铅山县人民医院 |
36202312012707 |
2023年12月1日 |
315 |
张秋红 |
副主任医师(县区类) |
妇产科 |
铅山县人民医院 |
36202312012708 |
2023年12月1日 |
316 |
黄少波 |
副主任医师(县区类) |
放射医学 |
铅山县人民医院 |
36202312012709 |
2023年12月1日 |
317 |
暨长春 |
副主任医师(县区类) |
放射医学 |
铅山县人民医院 |
36202312012710 |
2023年12月1日 |
318 |
汪荣 |
副主任医师(县区类) |
超声医学 |
铅山县人民医院 |
36202312012711 |
2023年12月1日 |
319 |
叶赢 |
副主任医师(县区类) |
普通内科 |
铅山县人民医院 |
36202312012712 |
2023年12月1日 |
320 |
费小强 |
副主任中医师(县区类) |
中西医结合内科 |
铅山县人民医院 |
36202312012713 |
2023年12月1日 |
321 |
雷鸿耀 |
副主任中医师(县区类) |
中西医结合内科 |
铅山县人民医院 |
36202312012714 |
2023年12月1日 |
322 |
伊洪智 |
副主任中医师(县区类) |
中西医结合内科 |
铅山县人民医院 |
36202312012715 |
2023年12月1日 |
323 |
辛春 |
副主任药师(县区类) |
医院药学 |
铅山县人民医院 |
36202312012716 |
2023年12月1日 |
324 |
吴丽红 |
副主任护师(县区类) |
外科护理 |
铅山县人民医院 |
36202312012717 |
2023年12月1日 |
325 |
杨红贞 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
铅山县人民医院 |
36202312012718 |
2023年12月1日 |
326 |
丁红梅 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
铅山县人民医院 |
36202312012719 |
2023年12月1日 |
327 |
刘丽萍 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
铅山县人民医院 |
36202312012720 |
2023年12月1日 |
328 |
王宏 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
铅山县人民医院 |
36202312012721 |
2023年12月1日 |
329 |
王丽 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
铅山县中医院 |
36202312012722 |
2023年12月1日 |
330 |
陈志娟 |
副主任药师(乡镇类) |
医院药学 |
铅山县河口镇社区卫生服务中心 |
36202312012723 |
2023年12月1日 |
331 |
应洁 |
副主任医师(乡镇类) |
妇产科 |
铅山县汪二中心卫生院 |
36202312012724 |
2023年12月1日 |
332 |
刘桂仙 |
副主任护师(乡镇类) |
妇产科护理 |
铅山县新滩乡卫生院 |
36202312012725 |
2023年12月1日 |
333 |
朱静 |
副主任护师(乡镇类) |
妇产科护理 |
铅山县湖坊镇中心卫生院 |
36202312012726 |
2023年12月1日 |
334 |
许小林 |
副主任医师(乡镇类) |
超声医学 |
铅山县石塘镇卫生院 |
36202312012727 |
2023年12月1日 |
335 |
张静萌 |
副主任护师(乡镇类) |
妇产科护理 |
铅山县鹅湖中心卫生院 |
36202312012728 |
2023年12月1日 |
336 |
曾小玲 |
副主任医师(乡镇类) |
妇产科 |
铅山县鹅湖镇青溪卫生院 |
36202312012729 |
2023年12月1日 |
337 |
范辉 |
副主任医师(县区类) |
耳鼻喉(头颈外科) |
铅山县第二人民医院 |
36202312012730 |
2023年12月1日 |
338 |
胡凑华 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
铅山县第二人民医院 |
36202312012731 |
2023年12月1日 |
339 |
严升贵 |
副主任医师(乡镇类) |
消化内科 |
铅山县陈坊乡卫生院 |
36202312012732 |
2023年12月1日 |
340 |
祝艳红 |
副主任护师(乡镇类) |
妇产科护理 |
铅山县河口镇卫生院 |
36202312012733 |
2023年12月1日 |
341 |
李峰 |
副主任医师(县区类) |
呼吸内科 |
横峰县人民医院 |
36202312012734 |
2023年12月1日 |
342 |
陈建青 |
副主任护师(县区类) |
护理学 |
横峰县人民医院 |
36202312012735 |
2023年12月1日 |
343 |
刘红 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
横峰县人民医院 |
36202312012736 |
2023年12月1日 |
344 |
徐晓萍 |
副主任护师(县区类) |
外科护理 |
横峰县中医院 |
36202312012737 |
2023年12月1日 |
345 |
王慧霞 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
横峰县妇幼保健院 |
36202312012738 |
2023年12月1日 |
346 |
刘桂英 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
横峰县疾病预防控制中心 |
36202312012739 |
2023年12月1日 |
347 |
杨丽霞 |
副主任护师(县区类) |
护理学 |
横峰县卫生健康服务中心 |
36202312012740 |
2023年12月1日 |
348 |
郑国周 |
副主任医师(县区类) |
骨外科 |
横峰博恩医院(普通合伙) |
36202312012741 |
2023年12月1日 |
349 |
付国强 |
副主任医师(县区类) |
神经外科 |
弋阳县人民医院 |
36202312012742 |
2023年12月1日 |
350 |
郑昌辉 |
副主任医师(县区类) |
妇产科 |
弋阳县人民医院 |
36202312012743 |
2023年12月1日 |
351 |
徐瑛 |
副主任医师(县区类) |
妇产科 |
弋阳县人民医院 |
36202312012744 |
2023年12月1日 |
352 |
洪虹 |
副主任医师(县区类) |
妇产科 |
弋阳县人民医院 |
36202312012745 |
2023年12月1日 |
353 |
刘小英 |
副主任医师(县区类) |
普通内科 |
弋阳县人民医院 |
36202312012746 |
2023年12月1日 |
354 |
叶荣峰 |
副主任医师(县区类) |
普通内科 |
弋阳县人民医院 |
36202312012747 |
2023年12月1日 |
355 |
荣旭 |
副主任药师(县区类) |
医院药学 |
弋阳县人民医院 |
36202312012748 |
2023年12月1日 |
356 |
陈秀琴 |
副主任护师(县区类) |
护理学 |
弋阳县人民医院 |
36202312012749 |
2023年12月1日 |
357 |
李爱芸 |
副主任护师(县区类) |
内科护理 |
弋阳县人民医院 |
36202312012750 |
2023年12月1日 |
358 |
曹雪玉 |
副主任护师(县区类) |
内科护理 |
弋阳县人民医院 |
36202312012751 |
2023年12月1日 |
359 |
周冬英 |
副主任护师(县区类) |
外科护理 |
弋阳县人民医院 |
36202312012752 |
2023年12月1日 |
360 |
周淑君 |
副主任护师(县区类) |
外科护理 |
弋阳县人民医院 |
36202312012753 |
2023年12月1日 |
361 |
刘慧玲 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
弋阳县人民医院 |
36202312012754 |
2023年12月1日 |
362 |
郑美珍 |
副主任医师(县区类) |
妇产科 |
弋阳县妇幼保健计划生育服务中心 |
36202312012755 |
2023年12月1日 |
363 |
付带惠 |
副主任中医师(县区类) |
中医内科 |
弋阳县疾病预防控制中心 |
36202312012756 |
2023年12月1日 |
364 |
柴金伟 |
副主任医师(县区类) |
普通外科 |
弋阳县中医院 |
36202312012757 |
2023年12月1日 |
365 |
方爱娇 |
副主任医师(县区类) |
妇产科 |
弋阳县中医院 |
36202312012758 |
2023年12月1日 |
366 |
高亮生 |
副主任中医师(县区类) |
中医骨伤科 |
弋阳县中医院 |
36202312012759 |
2023年12月1日 |
367 |
邵云彪 |
副主任医师(县区类) |
骨外科 |
弋阳县中医院 |
36202312012760 |
2023年12月1日 |
368 |
张晓 |
副主任护师(县区类) |
护理学 |
弋阳县中医院 |
36202312012761 |
2023年12月1日 |
369 |
辜美玉 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
弋阳县中医院 |
36202312012762 |
2023年12月1日 |
370 |
汤春仙 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
弋阳县中医院 |
36202312012763 |
2023年12月1日 |
371 |
张爱红 |
副主任护师(乡镇类) |
儿科护理 |
弋阳县弋江镇卫生院 |
36202312012764 |
2023年12月1日 |
372 |
何冬仙 |
副主任护师(乡镇类) |
儿科护理 |
弋阳县圭峰镇中心卫生院 |
36202312012765 |
2023年12月1日 |
373 |
宣琳燕 |
副主任护师(乡镇类) |
妇产科护理 |
弋阳县葛溪乡卫生院 |
36202312012766 |
2023年12月1日 |
374 |
黄倩 |
副主任护师(乡镇类) |
儿科护理 |
弋阳县南岩镇卫生院 |
36202312012767 |
2023年12月1日 |
375 |
沈滨 |
副主任医师(乡镇类) |
呼吸内科 |
弋阳县花亭卫生院 |
36202312012768 |
2023年12月1日 |
376 |
段晖 |
副主任医师(县区类) |
普通外科 |
余干县血吸虫病防治站 |
36202312012769 |
2023年12月1日 |
377 |
孙莉 |
副主任医师(县区类) |
小儿内科 |
余干县血吸虫病防治站 |
36202312012770 |
2023年12月1日 |
378 |
汤振和 |
副主任医师(县区类) |
全科医学 |
余干县血吸虫病防治站 |
36202312012771 |
2023年12月1日 |
379 |
张慧玲 |
副主任护师(县区类) |
外科护理 |
余干县血吸虫病防治站 |
36202312012772 |
2023年12月1日 |
380 |
徐秀丽 |
副主任药师(乡镇类) |
医院药学 |
余干县黄金埠镇中心卫生院 |
36202312012773 |
2023年12月1日 |
381 |
张美珍 |
副主任护师(乡镇类) |
外科护理 |
余干县黄金埠镇中心卫生院 |
36202312012774 |
2023年12月1日 |
382 |
何炳福 |
副主任医师(县区类) |
呼吸内科 |
余干县人民医院 |
36202312012775 |
2023年12月1日 |
383 |
李国文 |
副主任医师(县区类) |
消化内科 |
余干县人民医院 |
36202312012776 |
2023年12月1日 |
384 |
卢向东 |
副主任医师(县区类) |
神经外科 |
余干县人民医院 |
36202312012777 |
2023年12月1日 |
385 |
章艾明 |
副主任医师(县区类) |
口腔内科 |
余干县人民医院 |
36202312012778 |
2023年12月1日 |
386 |
段鹏 |
副主任医师(县区类) |
放射医学 |
余干县人民医院 |
36202312012779 |
2023年12月1日 |
387 |
李清霞 |
副主任医师(县区类) |
超声医学 |
余干县人民医院 |
36202312012780 |
2023年12月1日 |
388 |
张艳 |
副主任医师(县区类) |
疼痛学 |
余干县人民医院 |
36202312012781 |
2023年12月1日 |
389 |
彭赛忠 |
副主任医师(县区类) |
骨外科 |
余干县人民医院 |
36202312012782 |
2023年12月1日 |
390 |
万新宇 |
副主任医师(县区类) |
骨外科 |
余干县人民医院 |
36202312012783 |
2023年12月1日 |
391 |
江罕珍 |
副主任护师(县区类) |
外科护理 |
余干县人民医院 |
36202312012784 |
2023年12月1日 |
392 |
汤俊芳 |
副主任医师(县区类) |
消化内科 |
余干县中医院 |
36202312012785 |
2023年12月1日 |
393 |
赵华善 |
副主任医师(县区类) |
全科医学 |
余干县中医院 |
36202312012786 |
2023年12月1日 |
394 |
邱涧生 |
副主任中医师(县区类) |
中西医结合内科 |
余干县中医院 |
36202312012787 |
2023年12月1日 |
395 |
袁青春 |
副主任护师(县区类) |
外科护理 |
余干县中医院 |
36202312012788 |
2023年12月1日 |
396 |
黄燕 |
副主任护师(县区类) |
外科护理 |
余干县中医院 |
36202312012789 |
2023年12月1日 |
397 |
王青 |
副主任护师(县区类) |
外科护理 |
余干县中医院 |
36202312012790 |
2023年12月1日 |
398 |
汤雄英 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
余干县中医院 |
36202312012791 |
2023年12月1日 |
399 |
艾剑斌 |
副主任医师(县区类) |
泌尿外科 |
上饶市余干县楚东医院 |
36202312012792 |
2023年12月1日 |
400 |
张凤琴 |
副主任医师(乡镇类) |
妇产科 |
余干县瑞洪镇中心卫生院 |
36202312012793 |
2023年12月1日 |
401 |
吴长松 |
副主任护师(县区类) |
外科护理 |
余干县疾病预防控制中心 |
36202312012794 |
2023年12月1日 |
402 |
付美玲 |
副主任护师(县区类) |
外科护理 |
余干县疾病预防控制中心 |
36202312012795 |
2023年12月1日 |
403 |
姜奕奇 |
副主任中医师(县区类) |
全科医学 (中医类) |
余干平安医院 |
36202312012796 |
2023年12月1日 |
404 |
乐丽英 |
副主任医师(县区类) |
妇产科 |
余干县妇幼保健院 |
36202312012797 |
2023年12月1日 |
405 |
章晓美 |
副主任医师(县区类) |
妇产科 |
余干县妇幼保健院 |
36202312012798 |
2023年12月1日 |
406 |
刘月红 |
副主任护师(县区类) |
外科护理 |
余干县妇幼保健院 |
36202312012799 |
2023年12月1日 |
407 |
张梅梅 |
副主任护师(县区类) |
护理学 |
余干县皮肤病防治所 |
36202312012800 |
2023年12月1日 |
408 |
占春艳 |
副主任护师(乡镇类) |
外科护理 |
余干县三塘中心 卫生院 |
36202312012801 |
2023年12月1日 |
409 |
黄彬照 |
副主任医师(县区类) |
心血管内科 |
鄱阳县人民医院 |
36202312012802 |
2023年12月1日 |
410 |
严员生 |
副主任医师(县区类) |
泌尿外科 |
鄱阳县人民医院 |
36202312012803 |
2023年12月1日 |
411 |
胡小霞 |
副主任医师(县区类) |
妇产科 |
鄱阳县人民医院 |
36202312012804 |
2023年12月1日 |
412 |
徐平琴 |
副主任医师(县区类) |
妇产科 |
鄱阳县人民医院 |
36202312012805 |
2023年12月1日 |
413 |
吴锋 |
副主任医师(县区类) |
小儿内科 |
鄱阳县人民医院 |
36202312012806 |
2023年12月1日 |
414 |
石正 |
副主任医师(县区类) |
麻醉学 |
鄱阳县人民医院 |
36202312012807 |
2023年12月1日 |
415 |
王培 |
副主任技师(县区类) |
临床医学检验临床基础检验技术 |
鄱阳县人民医院 |
36202312012808 |
2023年12月1日 |
416 |
周亚娟 |
副主任护师(县区类) |
护理学 |
鄱阳县人民医院 |
36202312012809 |
2023年12月1日 |
417 |
黄君枝 |
副主任护师(县区类) |
护理学 |
鄱阳县人民医院 |
36202312012810 |
2023年12月1日 |
418 |
李敏 |
副主任护师(县区类) |
内科护理 |
鄱阳县人民医院 |
36202312012811 |
2023年12月1日 |
419 |
王青 |
副主任护师(县区类) |
外科护理 |
鄱阳县人民医院 |
36202312012812 |
2023年12月1日 |
420 |
李海平 |
副主任护师(县区类) |
外科护理 |
鄱阳县人民医院 |
36202312012813 |
2023年12月1日 |
421 |
万菊英 |
副主任医师(乡镇类) |
妇产科 |
鄱阳县谢家滩镇中心卫生院 |
36202312012814 |
2023年12月1日 |
422 |
江水玲 |
副主任药师(县区类) |
医院药学 |
欧洲五大联赛省鄱阳县中医院 |
36202312012815 |
2023年12月1日 |
423 |
徐凤春 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
鄱阳县皮肤病性病防治所 |
36202312012816 |
2023年12月1日 |
424 |
吴敏 |
副主任医师(县区类) |
超声医学 |
鄱阳县妇幼保健院 |
36202312012817 |
2023年12月1日 |
425 |
胡风波 |
副主任医师(县区类) |
呼吸内科 |
欧洲五大联赛鄱阳湖医院 |
36202312012818 |
2023年12月1日 |
426 |
赖明香 |
副主任中医师(县区类) |
中西医结合内科 |
欧洲五大联赛鄱阳湖医院 |
36202312012819 |
2023年12月1日 |
427 |
占幼皇 |
副主任护师(乡镇类) |
妇产科护理 |
鄱阳县油墩街镇中心卫生院 |
36202312012820 |
2023年12月1日 |
428 |
严丽君 |
副主任护师(乡镇类) |
妇产科护理 |
鄱阳县侯家岗乡中心卫生院 |
36202312012821 |
2023年12月1日 |
429 |
胡宝庆 |
副主任中医师(县区类) |
中医骨伤科 |
鄱阳鄱洪医院 |
36202312012822 |
2023年12月1日 |
430 |
陈斌 |
副主任医师(县区类) |
心血管内科 |
万年县人民医院 |
36202312012823 |
2023年12月1日 |
431 |
余彩萍 |
副主任医师(县区类) |
妇产科 |
万年县人民医院 |
36202312012824 |
2023年12月1日 |
432 |
简嫦莲 |
副主任医师(县区类) |
小儿内科 |
万年县人民医院 |
36202312012825 |
2023年12月1日 |
433 |
汪婷 |
副主任医师(县区类) |
耳鼻喉(头颈外科) |
万年县人民医院 |
36202312012826 |
2023年12月1日 |
434 |
汤立章 |
副主任医师(县区类) |
麻醉学 |
万年县人民医院 |
36202312012827 |
2023年12月1日 |
435 |
陶源 |
副主任中医师(县区类) |
中西医结合内科 |
万年县人民医院 |
36202312012828 |
2023年12月1日 |
436 |
胡文娟 |
副主任中医师(县区类) |
中西医结合内科 |
万年县人民医院 |
36202312012829 |
2023年12月1日 |
437 |
苏振华 |
副主任技师(县区类) |
临床医学检验临床基础检验技术 |
万年县人民医院 |
36202312012830 |
2023年12月1日 |
438 |
姚秋萍 |
副主任护师(县区类) |
内科护理 |
万年县人民医院 |
36202312012831 |
2023年12月1日 |
439 |
曹美姿 |
副主任护师(县区类) |
外科护理 |
万年县人民医院 |
36202312012832 |
2023年12月1日 |
440 |
王晓红 |
副主任护师(县区类) |
外科护理 |
万年县人民医院 |
36202312012833 |
2023年12月1日 |
441 |
钱剑英 |
副主任护师(县区类) |
外科护理 |
万年县人民医院 |
36202312012834 |
2023年12月1日 |
442 |
张小平 |
副主任护师(县区类) |
外科护理 |
万年县人民医院 |
36202312012835 |
2023年12月1日 |
443 |
刘爱平 |
副主任护师(县区类) |
外科护理 |
万年县人民医院 |
36202312012836 |
2023年12月1日 |
444 |
夏爱枝 |
副主任护师(县区类) |
外科护理 |
万年县人民医院 |
36202312012837 |
2023年12月1日 |
445 |
洪青香 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
万年县人民医院 |
36202312012838 |
2023年12月1日 |
446 |
齐仙玲 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
万年县人民医院 |
36202312012839 |
2023年12月1日 |
447 |
蒋钦 |
副主任医师(县区类) |
超声医学 |
万年县中医院 |
36202312012840 |
2023年12月1日 |
448 |
陈建卿 |
副主任医师(县区类) |
骨外科 |
万年县中医院 |
36202312012841 |
2023年12月1日 |
449 |
黄树生 |
副主任技师(县区类) |
临床医学检验技术 |
万年县中医院 |
36202312012842 |
2023年12月1日 |
450 |
刘艳红 |
副主任技师(县区类) |
心电图技术 |
万年县中医院 |
36202312012843 |
2023年12月1日 |
451 |
周雪花 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
万年县中医院 |
36202312012844 |
2023年12月1日 |
452 |
胡海琴 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
万年县中医院 |
36202312012845 |
2023年12月1日 |
453 |
饶良能 |
副主任医师(乡镇类) |
普通外科 |
万年县石镇中心 卫生院 |
36202312012846 |
2023年12月1日 |
454 |
张巧英 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
万年县妇幼保健院 |
36202312012847 |
2023年12月1日 |
455 |
曹小青 |
副主任药师(乡镇类) |
医院药学 |
万年县青云中心 卫生院 |
36202312012848 |
2023年12月1日 |
456 |
余梅玲 |
副主任护师(乡镇类) |
妇产科护理 |
万年县青云中心 卫生院 |
36202312012849 |
2023年12月1日 |
457 |
夏爱琴 |
副主任护师(乡镇类) |
妇产科护理 |
万年县湖云卫生院 |
36202312012850 |
2023年12月1日 |
458 |
刘清平 |
副主任医师(乡镇类) |
放射医学 |
万年县裴梅中心 卫生院 |
36202312012851 |
2023年12月1日 |
459 |
艾成魁 |
副主任医师(乡镇类) |
全科医学 |
万年县裴梅中心 卫生院 |
36202312012852 |
2023年12月1日 |
460 |
袁辉 |
副主任中医师(乡镇类) |
中西医结合内科 |
万年县梓埠中心卫生院(万年县第二人民医院) |
36202312012853 |
2023年12月1日 |
461 |
詹从淼 |
副主任药师(乡镇类) |
医院药学 |
万年县梓埠中心卫生院(万年县第二人民医院) |
36202312012854 |
2023年12月1日 |
462 |
郑玲丽 |
副主任护师(乡镇类) |
妇产科护理 |
万年县大源镇中心卫生院 |
36202312012855 |
2023年12月1日 |
463 |
刘锋 |
副主任医师(乡镇类) |
全科医学 |
万年县苏家卫生院 |
36202312012856 |
2023年12月1日 |
464 |
汪敬辉 |
副主任医师(县区类) |
消化内科 |
婺源县人民医院 |
36202312012857 |
2023年12月1日 |
465 |
潘曙峰 |
副主任医师(县区类) |
内分泌 |
婺源县人民医院 |
36202312012858 |
2023年12月1日 |
466 |
梁文婷 |
副主任医师(县区类) |
口腔医学 |
婺源县人民医院 |
36202312012859 |
2023年12月1日 |
467 |
滕巍 |
副主任医师(县区类) |
麻醉学 |
婺源县人民医院 |
36202312012860 |
2023年12月1日 |
468 |
王秉权 |
副主任医师(县区类) |
放射医学 |
婺源县人民医院 |
36202312012861 |
2023年12月1日 |
469 |
程华钦 |
副主任医师(县区类) |
放射医学 |
婺源县人民医院 |
36202312012862 |
2023年12月1日 |
470 |
单艳芳 |
副主任医师(县区类) |
普通内科 |
婺源县人民医院 |
36202312012863 |
2023年12月1日 |
471 |
胡香云 |
副主任医师(县区类) |
普通内科 |
婺源县人民医院 |
36202312012864 |
2023年12月1日 |
472 |
余建华 |
副主任中医师(县区类) |
中医内科 |
婺源县人民医院 |
36202312012865 |
2023年12月1日 |
473 |
詹剑锋 |
副主任医师(县区类) |
骨外科 |
婺源县人民医院 |
36202312012866 |
2023年12月1日 |
474 |
谢建生 |
副主任药师(县区类) |
临床药学 |
婺源县人民医院 |
36202312012867 |
2023年12月1日 |
475 |
张鲜花 |
副主任护师(县区类) |
外科护理 |
婺源县人民医院 |
36202312012868 |
2023年12月1日 |
476 |
吴军亮 |
副主任医师(县区类) |
普通外科 |
婺源县中医院 |
36202312012869 |
2023年12月1日 |
477 |
江文华 |
副主任医师(县区类) |
普通外科 |
婺源县中医院 |
36202312012870 |
2023年12月1日 |
478 |
刘冬女 |
副主任医师(县区类) |
妇产科 |
婺源县中医院 |
36202312012871 |
2023年12月1日 |
479 |
王微 |
副主任医师(县区类) |
肿瘤内科 |
婺源县中医院 |
36202312012872 |
2023年12月1日 |
480 |
陈招亮 |
副主任中医师(县区类) |
中医骨伤科 |
婺源县中医院 |
36202312012873 |
2023年12月1日 |
481 |
江五根 |
副主任药师(县区类) |
医院药学 |
婺源县中医院 |
36202312012874 |
2023年12月1日 |
482 |
戴顺姿 |
副主任护师(县区类) |
护理学 |
婺源县中医院 |
36202312012875 |
2023年12月1日 |
483 |
朱全姿 |
副主任医师(县区类) |
妇产科 |
婺源县妇幼保健院 |
36202312012876 |
2023年12月1日 |
484 |
江中芳 |
副主任医师(县区类) |
妇产科 |
婺源县妇幼保健院 |
36202312012877 |
2023年12月1日 |
485 |
吴钦生 |
副主任技师(县区类) |
临床医学检验临床基础检验技术 |
婺源县妇幼保健院 |
36202312012878 |
2023年12月1日 |
486 |
程燕 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
婺源县妇幼保健院 |
36202312012879 |
2023年12月1日 |
487 |
王珍华 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
婺源县妇幼保健院 |
36202312012880 |
2023年12月1日 |
488 |
施新娇 |
副主任技师(县区类) |
临床医学检验临床基础检验技术 |
婺源县地方病防治院 |
36202312012881 |
2023年12月1日 |
489 |
胡冬红 |
副主任医师(乡镇类) |
妇产科 |
婺源县清华镇中心 卫生院 |
36202312012882 |
2023年12月1日 |
490 |
占河英 |
副主任护师(乡镇类) |
妇产科护理 |
婺源县中云镇中心卫生院 |
36202312012883 |
2023年12月1日 |
491 |
匡明秀 |
副主任护师(乡镇类) |
护理学 |
婺源县紫阳镇卫生院 |
36202312012884 |
2023年12月1日 |
492 |
王桂根 |
副主任医师(县区类) |
心血管内科 |
德兴市人民医院 |
36202312012885 |
2023年12月1日 |
493 |
李振宇 |
副主任医师(县区类) |
呼吸内科 |
德兴市人民医院 |
36202312012886 |
2023年12月1日 |
494 |
王建春 |
副主任医师(县区类) |
消化内科 |
德兴市人民医院 |
36202312012887 |
2023年12月1日 |
495 |
张文梅 |
副主任医师(县区类) |
消化内科 |
德兴市人民医院 |
36202312012888 |
2023年12月1日 |
496 |
应保培 |
副主任医师(县区类) |
妇产科 |
德兴市人民医院 |
36202312012889 |
2023年12月1日 |
497 |
叶芸 |
副主任医师(县区类) |
麻醉学 |
德兴市人民医院 |
36202312012890 |
2023年12月1日 |
498 |
杨梅芳 |
副主任护师(县区类) |
内科护理 |
德兴市人民医院 |
36202312012891 |
2023年12月1日 |
499 |
程好歌 |
副主任护师(县区类) |
内科护理 |
德兴市人民医院 |
36202312012892 |
2023年12月1日 |
500 |
李芳音 |
副主任护师(县区类) |
内科护理 |
德兴市人民医院 |
36202312012893 |
2023年12月1日 |
501 |
周妹 |
副主任护师(县区类) |
外科护理 |
德兴市人民医院 |
36202312012894 |
2023年12月1日 |
502 |
郑胜利 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
德兴市人民医院 |
36202312012895 |
2023年12月1日 |
503 |
张春燕 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
德兴市人民医院 |
36202312012896 |
2023年12月1日 |
504 |
陈涛 |
副主任中医师(县区类) |
中医骨伤科 |
德兴市中医院 |
36202312012897 |
2023年12月1日 |
505 |
邵盈 |
副主任医师(县区类) |
妇产科 |
德兴市妇幼保健院 |
36202312012898 |
2023年12月1日 |
506 |
吴丽萍 |
副主任技师(县区类) |
临床医学检验临床基础检验技术 |
德兴市妇幼保健院 |
36202312012899 |
2023年12月1日 |
507 |
王云青 |
副主任中医师(县区类) |
中医骨伤科 |
德兴市田氏医院有限责任公司 |
36202312012900 |
2023年12月1日 |
508 |
吴倩香 |
副主任护师(县区类) |
妇产科护理 |
德兴市第二人民医院 |
36202312012901 |
2023年12月1日 |
以上同志的专业技术资格,从批准之日起算。
上饶市人力资源和社会保障局
2024年1月11日
主办:上饶市人力资源和社会保障局??承办:上饶市人力资源和社会保障局??联系我们??网站地图
政府网站标识码:3611000026 ??ICP备案号:12003718号?? 赣公网安备36110202000109号